Как сохранить макияж летом

31 Май 2019

В жару хочется как можно меньше пользоваться декоративной косметикой, но по разным причинам девушкам приходится это делать. А чтобы ваш макияж выглядел хорошо весь жаркий день и не расплывался, хотим поделиться некоторыми советами.      

Да

  1. Матирующие салфетки. Они помогут удалить жирный блеск, мгновенно матируют кожу и придают ей более свежий вид. Попробуй матирующие салфетки Limoni Matte Blotting Papers. Благодаря компактному размеру их удобно носить с собой.
  2. Наносите тональное средство не пальцами, а спонжем или кистью.
  3. BB-крем с солнцезащитным фильтром, а поверх – водостойкую пудру. AQUAMAX MOISTURE BB CREAM не только скрывает недостатки кожи, но и отлично увлажняет ее.
  4. Основа под тени. Использование основы под тени позволяет добиться стойкого макияжа в течение всего дня, предотвращает скатывание. Если у вас нет основы, воспользуйтесь водостойкой пудрой.Основа под тени "Eye Shadow Base" позволяет добиться стойкого макияжа в течение всего дня
  5. Для жирной кожи идеальна минеральная пудра, обладающая антисептическими и абсорбирующими свойствами.
  6. Рассыпчатая пудра. В жару пудра лучше держится на коже, чем крем.
  7. Блески для губ и матовая помада. Они держаться дольше и не плывут.
  8. Водостойкая тушь, карандаш и подводка для глаз. Эти средства не растекаются и не вызывают раздражения. К тому же, с ними можно купаться.

Нет

  1. Блески для губ с яркими мерцающими частицами не только плывут быстрее всего, но и придают коже ненужный лишний блеск.
  2. Припудривать влажное лицо, не промокнув излишки жира и пота.
  3. Темные тени для век. Если они скатываются, это очень заметно и выглядит неаккуратно.
  4. Кремовые тени. В жару они размажутся, соберутся в складку и расползутся в стороны.
  5. Обновлять испорченный макияж. Слой косметики на коже станет в два раза толще.
  6. Тональный крем. В жару он не только выглядит некрасиво, но и забивает поры. При этом может появиться раздражение и угревая сыпь.
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв